de ani Fără Frică...

Publicat 06 Nov 2019 | Reactualizat 04 Dec 2019 | Expiră 07 Dec 2019

Junior Einkäufer

1 post
Expirat
Anunț inactiv

Acest anunț a expirat și nu este disponibil pentru aplicare.

Candidatul ideal

Kompetenzen:
- Verhandlungssicheres Deutsch in Wort und Schrift
- Gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift
- Selbständige und qualitätsbewusste Arbeitsweise
- Strukturiert, zielgerichtet, ergebnisorientiert, teamfähig, strategisch denkend, kommunikativ, initiativ und proaktiv handelnd
Fachwissen:
-Abgeschlossene, kaufmännische/technische Ausbildung (ggf. Weiterbildung im Bereich Einkauf)
-Anwendungskenntnisse in SAP/R3 und sicherer Umgang mit MS-Office (insbesondere Excel)
-Bevorzugt erste Berufserfahrung im industriellen Einkauf und internationalen Umfeld

Descrierea jobului

Aufgaben:
- Beschaffung von Elektromaterial, Katalogmaterial, Pneumatikmaterial unter Berücksichtigung von Preis, Termin und Qualität
- Klärung von technischen Problemstellungen mit Konstruktion und Lieferanten
- Erstellung von Anfragen
- Aufbereiten von Angeboten und Erstellen von Angebotsvergleichen
- Bestellung, Terminüberwachung und Reklamationsabwicklung
- Verhandeln, Nachverhandeln mit Lieferanten nach Zielvorgaben über Bedingungen (Mengen, Preise, Termine)
- Bearbeitung von Auftragsbestätigungen und Abstimmung von Abweichungen
- Prozesssoptimierung, u.a. durch Verfügbarkeitsplanung, Analyse und Anpassung an veränderte Bedarfsverläufe

Grupul Adecco este lider mondial în furnizarea de servicii specializate de resurse umane. Serviciile pe care le oferim vin ca o oglindire a cunoașterii pieței din România și a înțelegerii clare a nevoilor clienților, ca rezultat a 50 de ani în care am acumulat experiență și cunoștințe și în care am implementat tehnici și metode moderne de lucru.

Pentru mai multe joburi ne puteți vizita website-ul www.adecco.ro unde vă puteți înregistra CV-ul în baza de date Adecco sau puteți descărca aplicația Adecco Jobs valabilă în AppStore și GooglePlay.

Adecco se angajeaza sa va protejeze si sa va respecte dreptul la intimitate si la protectia datelor dvs. cu caracter personal. Detalii despre prelucrarea datelor dvs. de catre Adecco puteti gasi pe www.adecco.ro.

Expirat
Junior Einkäufer  -  Adecco Resurse Umane Sibiu

E timpul pentru un browser mai bun

Am înțeles