Gratis

IT Organisator Anwenderservice

dm drogerie markt

Candidatul Ideal

Ihr Profil

  • Hochschulabschluss im Bereich Wirtschaftsinformatik oder Informatik oder entsprechende Berufserfahrung
  • Soziale und interkulturelle Kompetenz
  • Teamfähigkeit und Kundenorientierung
  • Gute Deutschkenntnisse werden vorausgesetzt, mindestens B1
  • SAP- und Buchhaltungskenntnisse
  • Reisebereitschaft (Führerschein)

Descrierea jobului

Werde Teil des dm Teams!

Ihr Aufgabengebiet
  • Überprüfen der neuen Software Releases, Erstellung der Dokumentationen für die neue Versionen der Anwendungen
  • Unterstützung der Anwender in unsere Zentrale und Verteilzentrum
  • Aktives Mitwirken an der internationalen Zusammenarbeit in Projekten
  • Zusammenarbeit mit den Abteilungen des Unternehmens um das Erreichen der spezifischen Ziele zu gewährleisten
  • Finanzen Schwerpunkt

Wir bieten Ihnen
  • Eine fundierte Einarbeitung im In– und Ausland
  • Eine interessante und abwechslungsreiche Tätigkeit
  • Mitarbeit in einem jungen, dynamischen Team
  • Vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten

dm drogerie markt este unul dintre cele mai mari lanţuri de drogherii din Europa centrală, intrând în categoria celor mai puternice magazine de retail specializate în beauty, wellness, baby şi uz casnic cu o ofertă de peste 14.000 de produse. Corectitudinea şi încrederea ne ghidează acţiunile atât atunci când vorbim despre clienţii şi angajaţii noştri, cât şi atunci când vorbim despre partenerii noştri. Dorim să cooperăm cu aceştia pe termen lung, în mod fiabil şi corect, pentru ca ei să ne recunoască drept un partener cu care îşi pot realiza obiectivele dm.

Publicat 1 Apr. 2024 Reactualizat 30 Apr. 2024 Expiră 1 Mai 2024