Gratis

Einkäufer / Disponent

Kuka Automatizare Romania SRL
2 poziții

Candidatul Ideal

- Verhandlungssicheres Deutsch in Wort und Schrift;
- Gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift;
- Selbständige und qualitätsbewusste Arbeitsweise;
- Strukturiert, zielgerichtet, ergebnisorientiert, teamfähig, strategisch denkend, kommunikativ, initiativ und proaktiv handelnd;
- Abgeschlossene, kaufmännische/technische Ausbildung (ggf. Weiterbildung im Bereich Einkauf);
- Anwendungskenntnisse in SAP/R3 und sicherer Umgang mit MS-Office (insbesondere Excel);
- Berufserfahrung im industriellen Einkauf und internationalen Umfeld;

Descrierea jobului

- Beschaffung von Elektromaterial, Katalogmaterial, Pneumatikmaterial unter Berücksichtigung von Preis, Termin und Qualität
- Klärung von technischen Problemstellungen mit Konstruktion ︁︀​︂︃︃​︇︃​︁︃︂und Lieferanten
- Erstellung von Anfragen
- Aufbereiten von Angeboten und Erstellen von Angebotsvergleichen
- Bestellung, Terminüberwachung, Rechnungsprüfung und Reklamationsabwicklung
- Verhandeln, Nachverhandeln mit Lieferanten nach Zielvorgaben über Bedingungen (Mengen, Preise, Termine)
- Bearbeitung von Auftragsbestätigungen und Abstimmung von Abweichungen
- Prozesssoptimierung, u.a. durch Verfügbarkeitsplanung, Analyse und Anpassung an veränderte Bedarfsverläufe
- Verwaltung, Auswahl und Beurteilung von Lieferanten

KUKA Automatizare Romania SRL din Sibiu este parte a grupului KUKA Systems.

KUKA AG este o companie care operează la nivel internaţional, cu o cifră de afaceri de aproximativ 3,5 miliarde de euro. În fiecare zi, aproximativ 14.200 de angajaţi KUKA se asigură că rămânem unul dintre principalii furnizori mondiali de soluţii inteligente de automatizare- la sediul principal din Augsburg şi în întreaga lume. Printre altele, clienţii noştri internaţionali provin din industria automobilelor şi industria generală.

La KUKA, aveţi totul dintr-o singură sursă: de la componente individuale până la sistemul complet automatizat.

KUKA Automatizare Romania SRL Sibiu is part of KUKA Systems Group.

KUKA AG is an internationally active company with sales of around billion euro. Every day, roughly14,200 KUKA employees at our headquarters in Augsburg and around the world work to ensure that we remain one of the world’s leading suppliers of intelligent automation solutions. Our international customers come from, among other sectors, the automotive industry and general industry.

KUKA offers you everything from a single source: from the individual components to fully automated systems.

Publicat 16 Mai 2024 Reactualizat 16 Mai 2024 Expiră 15 Iun. 2024