check_circle

Job verificat

|Publicat 02 Feb 2019 | Reactualizat 02 Mar 2019 | Expiră 05 Mar 2019

Lagerleiter (m/w/d)

2 posturi
Anunț inactiv

Acest anunț a expirat și nu este disponibil pentru aplicare.

Candidatul ideal

Profil:

  • Einschlägige Berufsausbildung im Bereich Logistik / Lager
  • mehrjährige Berufserfahrung im logistischen Umfeld idealerweise im Automotive-Umfeld
  • mehrjährige Führungserfahrung sowie Teamfähigkeit und sicheres Auftreten
  • Planungs- und Organisationsfähigkeit
  • SAP und MS-Office Kenntnisse
  • Ausgeprägte Kundenorientierung und eigenverantwortliche Arbeitsweise
  • starke Entscheidungsfähigkeit, Zuverlässigkeit und Verantwortungsbewusstsein
  • Flexibilität
  • Durchsetzungsfähigkeit und Organisationsgeschick
  • Qualitätsorientierung
  • Sicher Umgang mit gesetzlichen Anforderungen
  • Gute Englischkenntnisse

Descrierea jobului

Aufgaben:

  • Verantwortung, Steuerung und Kontrolle aller Lagerabläufe und Materialflüsse
  • Koordinierung der Warenein- und Warenausgänge
  • Kommunikation mit den Kunden
  • Buchungen in SAP-Ausarbeitung und Umsetzung von Optimierungs- und Verbesserungsmöglichkeiten
  • Avisierungsplanung sowie Versandabwicklung
  • Lieferpapiere erstellen
  • Inventuren
  • Qualitätssicherung sowie Standards erarbeiten und festlegen
  • Umsetzung der Arbeits- und Umweltschutzrichtlinien

Liga intai în transport și logistică: îndeplinirea acestei cerințe este obiectivul zilnic al afacerii familiale Elflein, fondată în 1932. Tendința inovatoare și orientarea consecventă a clienților în dezvoltarea și realizarea conceptelor de transport și logistică reprezintă piatra de temelie a dezvoltării corporative cu succes.

Cu know-how și cea mai înaltă calitate, oferim partenerilor noștri soluții logistice personalizate pentru sectoarele auto, hârtie și produse alimentare. Pe măsură ce compania continuă să crească, căutăm să ne consolidăm departamentele in intreaga companie.

Expirat

Lagerleiter (m/w/d)  -  Elflein Logistics Europe